Как сделать подарок на 8 марта

Радуем коллег в их женский праздник
Украшение на праздник 8 марта Заказать сейчас
Подробнее о вариантах

В преддверии международного женского дня вопрос: что подарить дамам, чтобы им было по-настоящему приятно, встает для мужчин ребром. Ведь классическим набором, состоящим из букета цветов, коробки конфет и бутылки шампанского, уже никого не удивить. Отличное решение - сделать подарок своими руками или предоставить возможность женщинам самим заняться рукоделием, на которое с современным ритмом жизни у них просто не хватает времени.

Мероприятие на 8 марта ЧГККвест для женщин на праздник

Подарки женщинам на 8 марта своими руками

Сегодня проще и быстрее купить готовый подарок. Но в попытках сэкономить время, не стоит забывать о том, что преподносить нужно не что-то стандартное, а от сердца. Именно тот подарок, что сделан своими руками будет самым дорогим, ведь в него будут вложены самые искренние чувства: тепло, любовь, позитивная энергетика «творца» поделки. В этом плане handmade сувенир не сравнится ни с одной магазинной безделушкой.

Делая подарок своими руками, обязательно руководствуйтесь несколькими правилами. Во-первых, нужно знать предпочтения получателя. Ведь если вещь ей в принципе не нравится, – не важно, купленная она или сделанная собственноручно, – отношение к предмету она, скорее всего, не поменяет. Во-вторых, следует учитывать степень отношений с человеком. Коллегам или приятельницам подойдут какие-нибудь символические поделки: флорентийское саше, свеча из вощины, мыло собственного производства. Для людей из близкого окружения воплотите в жизнь более значимые идеи: эксклюзивный парфюм, нарисованную техникой Эбру картину, флорариум.

Воздушные шары в лифтеЦветы в подарок девушке

Мастер-классы для женщин

А еще можете подарить дамам наш мастер-класс на корпоратив. Рукодельница, мастерица. Именно так повелось называть всякую женщину. В этом заключается их природа и сущность. Поэтому и в сегодняшней суматохе дней дамы не прочь заняться творчеством. Предлагаем варианты наиболее популярных мастер-классов для женщин в Москве.

Эбру (рисование на воде)

Все женщины любопытны по своей природе. Их, словно магнитом, притягивает все новое, необычное. Поэтому мастер-класс для девушек по нетрадиционной технике рисования Эбру, где в качестве холста используется вода, их обязательно заинтересует.

У каждой участницы будет собственный лоток со специальной жидкостью. При помощи особых красок и шила на ее поверхности создаются две композиции. Для начала рисуются цветы или лебедь. Затем изображение переносится на фотобумагу, высушивается феном. Готовая работа помещается в рамку и упаковывается. Аналогично рисуется вторая картина.

Создание собственного аромата

Наверно, не существует женщины, которой бы не нравились духи! Любая будет рада хорошему парфюму. Но вдвойне приятнее получить возможность создать аромат самостоятельно. Поэтому парфюмерный мастер-класс идеален для женского праздника. Такой интерактив предполагает, как правило, вовлечение абсолютно всех участников в процесс.

Из множества ароматов выбирается по одному из 3 колонок (для наглядности участникам будет выдана подсказка с тремя фазами духов). Затем они добавляются в заранее выбранный флакон. При этом крайне важно соблюдение определенных пропорций. Далее к ним добавляются спирт, очищенная от примесей вода. Полученная смесь взбалтывается и упаковывается. Аналогично изготавливается второй аромат.

Роспись футболок

Каждая женщина уделяет особое внимание своему гардеробу, стараясь одеваться красиво, неповторимо, по моде. Но возможность пошива эксклюзивного, стильного наряда имеется далеко не у всех. Не спешите расстраиваться! Выглядеть исключительно можно, сделав уникальный дизайн обычной вещи из магазина.

Предлагаем творческий мастер-класс по росписи одного из самых универсальных элементов гардероба – футболки. Участницам будут предложены на выбор трафареты. Среди них каждая найдет подходящий ей рисунок. А если нет, то под футболку можно подложить и обвести маркером по ткани любое другое изображение, предварительно распечатанное. Затем перенесенная на одежду картинка раскрашивается, подсушивается. Элемент гардероба украшается блестками, яркими надписями. По окончании мастер-класса с готовыми работами проводится памятная фотосессия.

Флорариумы

Комнатные растения – это не только красиво, но и полезно, ведь они выделяют кислород, поглощая углекислый газ. Но, ввиду стремительного ритма жизни, мало у кого остается время на должный уход за ними. По этой причине многие отказывают себе удовольствии любоваться ими. И зря! Предлагаем прекрасную альтернативу цветам в горшках – флорариумы.

Для создания такой композиции берется стеклянная колба. В нее насыпается дренаж, земля. В подготовленную почву сажается понравившийся суккулент, украшается цветным песком и разнообразным декором. Также растению можно придумать имя, написать его на табличке. Поливать такую композицию необходимо всего раз в 10 дней.

Овершейки

Истинные леди любят красоту во всем, даже в еде и напитках. Поэтому овершейк, созданный специально для того, чтобы его фотографировали и выкладывали в социальные сети, можно назвать женским коктейлем. Но не стоит каждый раз платить за возможность получить эстетическое наслаждение от его вида, заказывая напиток в кафе или ресторане. Его несложно приготовить самостоятельно.

Для этого выбирается красивая стеклянная кружка, горлышко которой намазывается нутеллой и украшается рогаликами, маршмеллоу. На внутренних стенках делаются подтеки сиропом из шоколада или карамели. В блендере взбиваются банан, фруктовое молоко и мороженое. Получившийся напиток переливается в подготовленную кружку, украшается взбитыми сливками и мармеладом. Сверху коктейль декорируется всевозможными сахарными и шоколадными посыпками.

Мастер-класс на 8 марта по конфетамМастер-класс по рукоделию 8 марта

Интеллектуально-развлекательные игры на восьмое марта

Мастер-классы на 8 марта отлично дополняются всевозможными квестами, тимбилдингами в офисе, фотозоной, играми, викторинами. Вот некоторые из тех интерактивов, которые пользуются большей популярностью на гендерные праздники в офисных коллективах.

Где логика?

Викторина, созданная по мотивам одноименного российского телешоу. Но, в отличие от первоисточника, где между собой соревнуются две пары, в нашей игре могут принимать участие сразу несколько команд численностью 5-6 человек. По аналогии с телевизионной версией, интеллектуальный тимбилдинг состоит из 9 туров по 10 схожих заданий/слайдов. Найти общее, убрать лишнее, угадать знаменитость, расшифровать известное выражение, крылатую фразу.

Музыка нас связала

Музыкальный квиз является эксклюзивной разработкой директора event-агентства «Команданте» Вадима Ерохина. Тематика всей программы исключительно музыкальная. Игрокам в составе команд по 6-8 человек предстоит угадать, популярных исполнителей и группы, а также песни, саундтреки и мюзиклы. Сценарий игры включает как командные, так и индивидуальные состязания. Широкий жанровый и стилевой охват используемых композиций способствует стопроцентной вовлеченности всех участниц интерактива.

100 к 1

Увлекательная викторина «Сто к одному», созданная по мотивам одноименной развлекательной телепередачи. Общая механика игры аналогична первоисточнику. Командам в составе 5-6 человек предстоит угадать самые популярные ответы опрашиваемых в Интернете людей на неожиданные, риторические вопросы. Наша авторская инновация в игре – возможность проявить креатив и предложить нестандартную версию для получения дополнительных баллов.

Угадай мелодию

В основу музыкальной викторины легла одноименная передача Первого канала. В отличие от первоисточника, мы проводим не только индивидуальную версию игры, но и командную. Поэтому игра стала отличным тимбилдингом в помещении. Задача игроков – быстрее соперников угадать название воспроизводимой песни. Озвучить ответ можно только после нажатия кнопки специальной системы.

Репертуар используемых музыкальных композиций состоит из популярных хитов разных десятилетий, в основном русскоязычных, но также встречаются такие коллективы, как «Queen», «Abba», «Modern Talking».

Леди и джентльмены

Тимбилдинг, разработанный креативщиками event-агентства «Команданте» специально для праздника на 23 февраля и корпоратива на 8 марта. Разделившись по гендерному признаку на команды численностью от 5 до 8 человек, игрокам предстоит выполнить традиционные для противоположного пола, но весьма нетипичные для них самих задания. Дамам, в частности, закрутить саморез на скорость или откупорить бутылку шампанского, не расплескав напиток. Мужчины же будут шинковать капусту, делать майонез, угадывать косметические процедуры.

Выступление барабанщиц в офисеКвест на 8 марта в Москве

Шоу-программы на международный женский день

Для достижения wow-эффекта рекомендуется включить в праздничную программу корпоратива выступления артистов оригинального жанра и красочные шоу. Их представления подобны магии: необычны, зрелищны, незабываемы. Они добавят праздничному вечеру ярких ноток, сделав его уникальным и запоминающимся.

Барабанное шоу

Не так давно ансамбли, состоящие исключительно из барабанщиков, были весьма редким явлением. Но с течением времени они завоевали признание публики, стали очень востребованными. Сегодня барабанное шоу заказывают на многие праздники: дни рождения, юбилеи, свадьбы, корпоративы на природе, городские мероприятия.

Это зрелище, которое стоит хоть раз увидеть. Оно несравнимо ни с каким другим представлением. Живая музыка ударных инструментов дарит зрителям непередаваемые эмоции, они получают неимоверный заряд позитива. Барабанное шоу дает возможность гостям программы получить драйв, недостающий им в повседневной суетливой жизни.

Лазерное шоу

Это уникальное представление, которому уступает даже самый красивый салют. От последнего лазерное шоу отличает большая зрелищность наряду с абсолютной безопасностью для окружающих. Оно представляет собой проецирование изображения в темноте на любую плоскую поверхность или на дым при помощи лазера. Внезапно появляются пространственные фигуры, движущиеся, меняющие цвет и форму под музыку. Эффектно смотрятся танцевальные лазерные ролики, которые зачастую дополняют дискосветом. С ними ни один гость не усидит на месте! Лучи лазера охватывают все окружающее пространство, что оказывает впечатление на присутствующих, которые еще долго будут с замиранием сердца вспоминать красивый перфоманс.

Крио-шоу

Захватывающая, познавательная программа для детей и взрослых. Крио-шоу – возможность показать скучные, на первый взгляд, физические и химические законы в развлекательном формате. Это масса научных опытов и экспериментов с жидким азотом без заумных объяснений и непонятных формул, а только с позитивом, хорошим настроением и непосредственным участием присутствующих на мероприятии. Наши специалисты заморозят живую розу и эффектно разобьют ее, а затем подожгут огонь на ладони участницы.

Бармен-шоу

Это не только искусное приготовление коктейлей, но и яркое, эффектное представление. Ведь недостаточно, чтобы напиток имел отменный вкус. Для достижения wow-эффекта его необходимо украсить и оригинально подать. В сочетании с различными цирковыми элементами (фокусами, жонглированием барным инвентарем) приготовление коктейлей превращается в завораживающее зрелище, не позволяя даже на мгновение отвести взгляд от происходящего. По окончании представления всех ждут вкусные свежеприготовленные коктейли.

Тесла-шоу

Думаете, что укротить молнию, сделав ее частью развлекательной программы праздничного вечера – это нечто невозможное? Спешим развеять этот миф! Наблюдать за «ручными молниями» можно в тесла-шоу. Описать словами такое представление практически невозможно! При устремлении разрядов страсти накаляются до предела. В руках артиста загораются лампочки, а он стоит, как ни в чем не бывало, не воспринимая напряжение в сотни вольт. От происходящего на сцене просто невозможно остаться равнодушным. Поэтому лучше хотя бы раз увидеть это удивительное шоу, чем сто раз о нем услышать!

Крио-шоу на 8 мартаЛазерное шоу на 8 марта

На Международный женский день в нашем агентстве можно заказать много других услуг, выбор максимально разнообразен: ведущий праздника, диджей с оборудованием, выездной кейтеринг, фотограф, видеограф, трансфер до площадки, артисты, аниматоры, музыкальные исполнители, танцевальные коллективы. Рекомендуем особенно присмотреться к командообразующим программам «Офисные виды спорта», «Квест в офисе», «Кинофестиваль», «Картинная галерея», «Телешоу». Также у нас самый большой выбор онлайн тимбилдингов в России, что позволяет охватить участниц из компаний с развитой филиальной сетью.

Вам будет интересно

Сценарий разработан креативным отделом агентства "КОМАНДАНТЕ"