Топ 12 сценариев корпоратива на 8 марта

Девушка и сова на корпоративе Заказать сейчас
Подробнее о сценариях на восьмое марта

Что подарить женщине? Если она не составила wish list, таргетировать её желание невозможно. Но наш коллектив знает, как поздравить и провести корпоратив 8 марта с наибольшим КПД. Мужчины, если подходящие идеи застряли в пробке, доверьте праздничный ивент профессионалам. Для нас это не работа, а приз за искреннее восхищение прекрасным полом!

Веселый корпоратив на 8 мартаУчастница праздника в Москве

12 сценариев корпоратива на 8 марта для женщин

«Нам ничего не надо». Если в канун праздника милые создания кокетливо отмахиваются от любых инициатив, это ловушка, Каждая женщина любит сюрпризы. Но удивить её нелегко. Поэтому, в головах мужчин вместо тематики вечеринки на 8 марта задумчивый смайлик.

Готовы обменять его на радостную улыбку! Как? Выберем локацию, украсим офис, удивим весёлым сценарием, а вечером устроим праздничный фуршет. Разбавим шоу-программу прикольными мастер-классами, танцами, конкурсами под аккомпанемент ведущего с диджеем. Итак, приступим к обзору сценариев женского корпоратива. Приятно-обморочный эффект от праздника гарантируем!

Леди и джентльмены

В чём современная идея поздравления женщин с 8 марта? Метафорически произнести тост благодарности и спеть прекрасному полу гимн признательности. По опыту знаем, лучше всего эта песня звучит в исполнении мужчин, которые на несколько часов возьмут обязанности леди на себя.

Встречайте весёлый сценарий тимбилдинга в офисе с конкурсами на гендерную тематику! По парам не разбиваемся. Делимся на доблестных мужей-хозяюшек и жён – футбольных болельщиц и продвинутых автомехаников.

Знаем, роли не для всех непривычные. А как по другому понять, чем живёт противоположный пол? Только приготовив домашний майонез. Или выбирая между пудрово-розовой и сумочкой оттенка фуксии. Дамам тоже не придётся скучать. Они будут определять детали кузова, открывать шампанское и угадывать значение спортивных терминов.

Сто к одному

Женский корпоратив ещё никогда не был таким весёлым, как на территории программы «100 к 1». Креативно-интуитивно отвечаем на нестандартные вопросы, угадывая самые распространенные версии рандомно выбранных людей из сети. Как думаете, какие цветы дарят учителям на первое сентября? Астры, хризантемы или которые мама купила?

Ещё сложнее догадаться, что чаще всего лежит в женской сумочке. Шокер, мармелад или беспорядок? Подходят все варианты, но первая строка у игрового табло одна!

Хрустальная сова

Элитный корпоратив, сценарий которого вежливо пошёл по следам «Что? Где? Когда?». Чтобы прочувствовать динамику игры, сразу озадачим. Где Ворошилов нашёл знаменитый волчок, с помощью которого выбирают вопрос на каждый раунд? Не открывая в телефоне поисковик, дайте правильный ответ.

Чтобы балл за «в магазине детских игрушек» не ушёл в пользу телезрителей, придётся пораскинуть мозгами. В честь 8 марта «Команданте» может подготовить вопросы исключительно под женские интересы. Здесь постарались Вадим Ерохин, Григорий Финберг и Александр Карчевский.

Сценарий и стилистика игры соблюдены досконально:

  • чёрный ящик
  • фирменные скатерти с секторами
  • 70-сантиметровый гонг
  • волчки на лошади со скачущим наездником
  • музыкальные отбивки
  • костюмы ассистентов
  • хрустальные статуэтки

Кинофестиваль

Корпоратив в женском коллективе в честь 8 марта всегда превращается в масштабный кинотимбилдинг. Сценарии, костюмы, реквизит, режиссеры, видеооператоры, гримеры, монтажеры – всё будет. До обеда команды снимают фильмы, во время банкета смотрят получившиеся ролики, голосуют, получают награды и наслаждаются развлекательной программой.

Шестое чувство

Все женщины ведьмы? Скорее, у них хорошо развита интуиция. Для поздравления с 8 марта обратите внимание на этот мистический корпоратив. С таинственными легендами и магическими конкурсами.

Дамы оценят атмосферу: свечи в старинных подсвечниках, магический шар с молниями, пение монахов. Ведущие в образах чудаковатого Гэндальфа и колдуньи Арахны проведут участников на территорию потустороннего мира. Когда пересечёте границу с реальностью, возможно, откроется третий глаз!

Леди и джентльмены - тимбилдингМероприятие Леди и джентльмены

Телешоу

Многие женщины фантазируют о том, чтобы предстать в свете софитов перед объективами телекамер. Подарите их мечте жизнь и презентуйте один день в формате телепередачи. Выбирайте из списка сценарии праздников на 8 марта и заказывайте понравившийся корпоратив!

  • «Орёл и решка». Леди путешествует с золотой картой, а джентльмен со 100$. Так было бы в телепередаче. В нашем случае — это познавательная экскурсия по миру, не выходя из здания. Поверьте, будет не менее интересно!
  • «Фактор страха». Прикольный вариант тимбилдинга в помещении для поздравления любительниц адреналина с 8 марта. В ходе экстремальных испытаний преодолеваем сложные ситуации. Пожар тушить не будем, но в некоторых конкурсах придётся есть насекомых!
  • «Ледниковый период». Красивый корпоратив в Ледовом дворце с участием чемпионов мира Алексея Тихонова и Марии Петровой. Показательное выступление фигуристов, мастер-класс, фотосессия.
  • «Точь-в-точь». Если хотите поздравить оригинально, спойте женщинам красивую мелодию голосом популярного артиста! Этот сценарий практически один в один повторяет механику шоу. Участники перевоплощаются в известных личностей, музыкантов и актёров. Максимально правдоподобно копируя их жесты, мимику и манеру исполнения.
  • «Танцы со звёздами». В концепцию 8 марта отлично вписывается танцпол. Леди наряжались, покупали платья, делали укладки. Чтобы мужчины рассмотрели все детали праздничных образов, дамам придётся встать из-за стола. В сопровождении наших зажигательных звёзд. Хореографию номеров ставим заранее!
  • «Stand up». Похлопайте, кто никогда не выходил на сцену со своим монологом? Если нет, пришло время исправить ситуацию. Итак, под аплодисменты встречаем коллег и смеёмся над их шутками! А с проверкой материала помогут популярные комики.
  • «Полный Blackout». Адаптация популярного формата Total Blackout под тимбилдинг для сотрудников. Кастинг не нужен, главное — готовность встретиться один на один со своим воображением. По сценарию корпоратива предстоит вслепую преодолевают полосу препятствий и участвовать в увлекательных конкурсах в темноте.
  • «Голос». Зачастую 8 марта дети читают любимым мамам стихи. Предлагаем положить ямб с хореем на музыку и в качестве поздравления исполнить вокальный номер. В постановке голоса и разучивании мелодий помогут наши педагоги по вокалу. А чтобы придать мероприятию соревновательный характер, устроим конкурсы на женскую тематику.
  • «Большие гонки». Это не крысиные бега, как в голливудской комедии. Это корпоратив, в котором соревнуемся в выносливости и активности. Армрестлинг не предлагаем, но по желанию клиента посадим на механического быка или отправим в мешках наперегонки.
  • «Импровизация». Юмористический формат, который находится на пике популярности. В рамках весёлого сценария устроим вечеринку в лучших традициях Арсения Попова. Наша команда накидывает идеи, а коллектив реализует предложенные сюжеты.
  • «Ошуительное хоу». Многим известна нестандартная добивка «Что наша жизнь? — … « Если завершили фразу не словами Пушкина, значит смотрели шоу Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова. Помимо необычной версии «Что? Где? Когда?», организуем смешные конкурсы и весёлый интерактив с сотрудниками.

  • «Что было дальше?». Сценарий корпоратива следует оригиналу, но с меньшей долей стёба. Сотрудники делятся увлекательными историями, а оставшаяся часть команды в юмористической форме угадывает их финалы.
  • «Фабрика звёзд». Изначально это шоу создавалось для поддержки талантов молодых исполнителей. Участники проходили пробы, заселялись в «Звёздный дом» и 24/7 находились под прицелом скрытых камер. В нашей версии креативщики сократили путь до сцены. Вместе с педагогами по вокалу разучиваем песни и соревнуемся в их исполнении!
  • «Уральские пельмени». «В ресторане меня зовут Александр Невский, потому что я победил шведский стол». Так в 2000 году пошутили чемпионы «КВН». Креативщики «Команданте» адаптировал диванно-юмористическое настроение под офисные посиделки. И переплавили в весёлый корпоратив!
  • «Comedy Club». Под руководством профессиональных комиков подготовим юмористические сценки. Харизматичных ведущих, взрывающих аудиторию как хедлайнеры этого шоу, предоставим обязательно. От вашего коллектива — хорошее настроение и желание раскрыться. Заказывайте, будет смешно!
  • «Маска». Женщины любят примерять разные роли. Дадим им возможность ощутить себя известными исполнительницами и подарим мелодичное поздравление с 8 марта! Сценарий тимбилдинга следует за сюжетом телешоу. Осталось только выяснить, кто будет сидеть в жюри, а кто выйдет на сцену!
  • «Comedy Battle». Как говорил современный французский писатель: «Юмор и любовь – два мощных болеутоляющих». Почему бы не объединить их в одном празднике и не посоревноваться в юморе в Международный женский день? Дамы, не волнуйтесь. В конце мероприятия вниз никого сбрасывать не будем!
  • «В мире животных». Нежное поздравление женщин с 8 марта! Главные герои этого сценария – симпатичные альпаки, с которыми будем знакомиться за городом. Кроме красивых фото и большой порции положительных эмоций, сыграем в интеллектуальную игру «Диалоги о животных»!
  • «Слабое звено». В дружеской обстановке проходим прикольную викторину в лучших традициях школьного урока. Помните волнительные слова, «Петрова/Иванова/Сидорова, к доске?». Если не знаете ответ на вопрос строгой ведущей, приготовьтесь покинуть поле боя.
  • «Интуиция». 8 марта – отличный повод прислушаться к шестому чувству. Если оно отправилось в отпуск, помогите дамам до него дозвониться. Иначе, как узнать, кто из сотрудников компании вкуснее всех делает «Мимозу», а кто в детстве выиграл шахматную олимпиаду?
  • «Музыкальная интуиция». Младшая сестра предыдущей программы. Не видим, не слышим, но угадываем, кто из сотрудников действительно поёт, а кто лишь делает вид.

Игра Хрустальная сова в МосквеВикторина Хрустальная сова

Картинная галерея

Какие цветы предпочитает женская половина вашего коллектива? Подсолнухи Ван Гога, сирень Мэри Кассат или водяные лилии Моне? Чтобы добавить восьмому марта изящества, подарите дамам совместное создание художественного полотна.

Участницы делятся на творческие мастерские и занимаются своим участком картины. В конце фрагменты объединяются, а полученный шедевр украсит офис.

Музыка нас связала

Поздравьте сотрудниц с женским днём мелодичным корпоративом с увлекательными конкурсами. 8 марта слушаем любимые песни, расшифровываем слова по картинкам со смайликами, отгадываем треки по их звучанию в обратной перемотке и определяем на слух названия инструментов. Поверьте, ничто так не объединяет коллектив, как музыка!

Где логика?

Что общего у собаки, чайника и корабля? Нос! А если на экране видите этот вопрос, значит попали в нашу игру по мотивам телевизионного шоу «Где логика?» с Азаматом Мусагалиевым.

В этом интеллектуальном поздравлении с 8 марта разработано два формата оглашения ответов в зависимости от численности участников (письменный на бланках, или устный на скорость с использованием брейн-системы). Задания в конкурсах идут по возрастанию, от простых к более сложным. Ведущий помогает женскому коллективу не только определить победителя, но и направляет к верной цепочке умозаключений!

Мир искусства

Если проехать 80 километров на север от Парижа, попадёте в сад Клода Моне «Живерни». Создаётся впечатление, что в нём собрались все покровительницы искусства, от живописи до поэзии. Чтобы насладиться его атмосферой, не обязательно ехать так далеко.

Наше агентство предлагает заказать викторину, посвященную искусству. Она изначально создавалась в онлайн-формате для тимбилдингов на удалёнке. Позже переделана для любительниц прекрасного в офлайн-версию с познавательными конкурсами, уместными на женском дне.

При помощи картинок угадываем полотна русских художников. Вооружившись нотной грамотой, называем фамилии известных композиторов. По выдуманной обложке вычисляем литературное произведение. А в «Живерни» лучше приходить летним вечером. Чтобы увидеть, как цветы купаются в ванной из солнечных лучей!

Угадай мелодию

Этот азартный корпоратив украсит любое празднование восьмого марта. Подбираем задания и конкурсы исходя из женских предпочтений и устраиваем вечеринку. Капитаны пользуются кнопочно-ламповой системой как в игре «Брейн ринг». Энциклопедических познаний не требуется. Участницы делятся на команды и угадывают названия песен из отечественных комедий, современные мелодии, мировые хиты на все времена!

Упомянутые программы в столице проводят Эд Марков, Глеб Асадчих, Марина Дорофеева, Даниил Тхоржевский, Вероника Фетисова, Глеб Чурсин. На корпоративах в Санкт-Петербурге нашей ведущей является Виктория Головня – игрок телевизионного «Что? Где? Когда?», победитель Финала года – 2023.

Корпоратив Шестое чувствоШестое чувство на 8 марта

Творческие мастер-классы на корпоратив

В природе прекрасного пола заложены функции «творить» и «создавать». Будем рады подарить дамам эту возможность в рамках обучающих мероприятий. Большинство женщин любит романтику и уют. Не будем изобретать велосипед и сфокусируемся на этих приятностях, средней продолжительностью около часа.

  • Креативим со сладостями и растениями. Создаём флорариумы (сухие аквариумы), флористические корзины или конфетные букеты. В работе используем всё, от камелии, розы и гипсофилы до макарон и щучьего хвоста.
  • Лепим свечи из вощины. Декоративные элементы дарят тепло и уют. Особенно, если они горят и сделаны из пчелиного воска. Не забывайте, электрическая лампочка светит всем, а свеча – только одному.
  • Рисуем красками на воде («Эбру», «плавающие чернила2). В качестве холста – вода, вместо кисти – тонкие палочки и гребни. Завораживающие узоры, колышущиеся на воде, – награда за терпение и кропотливость.
  • Делаем ароматизаторы (саше) и бомбочки для ванн. Сода и лимонная кислота пригодятся и в выпечке, и в косметологических процедурах для тела. А потенциал луговых трав раскрывается не только в заварнике, но и в красивых мешочках.
  • Валяем фигурки животных из овечьей шерсти. Во время фелтинга игрушки из войлока оживают в руках своего создателя. Питомцы получаются, как настоящие, их реально хочется обнять!
  • Украшаем деревянные яйца. Один из наиболее быстрых и красивых способов украсить праздничный атрибут. Декупаж – это техника аппликации. На заготовку наклеиваем фрагменты орнамента и покрываем лаком.
  • Собираем куклы из лыка. Чтобы успеть все домашние дела, наши предки вязали из соломы кукол-шестиручек. На этом мастер-классе на 8 марта никуда не торопимся. Подражаем мастерам царской России и делаем из лыка игрушки. Кто не знает, лыко – это материал, полученный из внутренней части коры липы, вяза или ивы.
  • Вяжем подушки из шерсти мериноса. Меринос – тонкорунная порода овцы с толщиной волокна менее 18 микрон. Делаем из него мягкую и удобную опору под голову. Предлагаем убедиться на собственном опыте, что вязание – это не сложно!
  • Варим мыло. «Растопи и залей». Формула мыловарения проста, а удовольствия от процесса много! Берём красивую основу, похожую на мармелад, и начинаем креативить!
  • Осваиваем квиллинг. Фантазийное бумагокручение творит чудеса! Придаём спиралькам разную форму и создаём открытки. Как в школе, только круче!
  • Лепим красоту из полимерной глины. Работа с пластичным материалом – сплошное удовольствие. Под пальцами начинающих мастеров рождаются куклы, скульптуры, украшения. А чтобы они держали форму, нагреваем их при температуре 100 градусов.
  • Создаём картины из песка. Восточные рукодельницы тратят на работу с сыпучим кварцем около пяти минут. В нашей мастерской у женщин будет целый час. Главные инструменты – фантазия и тонкая палочка. На песке хорошо смотрится всё: от цветка до логотипа компании.

Кинотимбилдинг на праздникеКинотимбилдинг на Женский день

Организация корпоратива на 8 марта в офисе

Забастовка 23 февраля 1917-го (8 марта по новому стилю) подарила женщинам праздник, официально установленный в 1921-м. Дамы боролись за сокращение рабочего дня, повышение заработной платы и право голоса. И, как обычно, добились своего!

Выходной даёт государство, премию – начальство, цветы дарят коллеги, а сотрудники «Команданте» позаботится об празднике и весеннем настроении. Организуем улетную вечеринку с конкурсами, банкетом, кейтерингом, музыкальными исполнителями, кавер-группой, световым шоу и танцевальными номерами. Хлеба и роз – дамы, всё, как вы хотели!

Иллюзионист на мероприятиеДвойник Лепса на праздник

Особенности проведения женского корпоратива на праздник

Наше агентство – как торговый центр, в котором клиентам предоставляется большое количество разнообразных услуг. В ассортименте супермаркета так много идей и опций, что разбегаются глаза. Каждый клиент составит с нашей помощью свой уникальный сценарий для мероприятия.

На празднике в честь 8 марта в офисе мы предлагаем:

Но изюминка мероприятий не только в огромном перечне услуг. Главная фишка – вдохновение, которое берём с собой на каждый проект. Благодаря этому компоненту успех мероприятия гарантирован на 100%!

Вам будет интересно

Сценарий разработан креативным отделом агентства "КОМАНДАНТЕ"