

Мы готовы предложить несколько вариантов, которые будут соответствовать вашим пожеланиям и тематике свадьбы:
- Классический. Устанавливается стандартный баннер с фоном в светлых тонах, с декоративными элементами в виде обручальных колец, голубей, вензелей. Дополнительно ставим скамейки, стулья, тумбы, горшки с цветами. Такая универсальная фотозона не несет в себе определенной тематики, но вписывается в любой свадебный декор.
- Тематический. Фотозона обустраивается в соответствии со свадебной тематикой. Например, если выбрана морская тема, мы установим фоновую декорацию с изображением океанских глубин, а также предоставим аксессуары в виде морских звезд, ракушек и корабельных штурвалов.
- Интерактивный. Это может быть декорированная стена, занавес или экран, на котором отображаются различные изображения. В последнее время популярностью на свадьбе пользуются LED-панели. Они собираются в единое пространство, создают 3D-эффект. На экраны выводятся динамические эффекты, фото молодоженов и видео из истории их семей, или статичные изображения под общий стиль праздника.
При этом существует огромное количество стилистических решений для каждой отдельной фотозоны. Сегодня в wedding-индустрии популярны такие стили, как:
- Классика. Стандартная фотозона на свадьбу состоит из фоновой конструкции в белых, пудровых, розовых, голубых тонах. Возможно создание и нанесение на задник логотипа из инициалов невесты и жениха или поздравительной надписи.
- Прованс. Красивая фотозона перенесет гостей в далекую Францию. Большой задник в светлых тонах, композиция из цветов, декоративные ящики, свечи, светильники.
- Скандинавская. Деревянная конструкция в сочетании с ретро-гирляндой, шторой, карнизом, креслом, камином, свечами создадут уютную атмосферу для милых фото.
- Зелень. Зеленый задник, бочка, тюки сена, композиция из искусственных цветов и декоративный фонарь позволят провести необычную свадебную фотосессию.
- Винтаж. Для создания применяются антикварные предметы: старинные зеркала, рамы, часы, свечи, другие элементы в стиле ретро.
- Минимализм. Никакого лишнего декора, иногда это просто пресс-волл на свадьбу, выдержанный в тематических тонах. Фон может содержать поздравительную надпись, коллаж из фото жениха и невесты, классические свадебные символы.
- Шары. Фотозона из воздушных шаров разных цветов, преимущественно пастельных и нежно-розовых оттенков. Нежная, неброская, при этом визуально очень приятная.


Это лишь некоторые варианты существующих фотозон на выбор. Все определяется лишь фантазией и бюджетом. Наши специалисты сформируют фотозону из нескольких панелей для создания эффекта полного погружения. Установим дополнительные декоративные элементы: колонны, игрушки-ангелы, сердца, голуби, торт.
Мы заранее приезжаем на площадку, чтобы выбрать подходящее место для монтажа. Главное правило – достаточный простор, отсутствие тесноты. Места должно хватать и гостям торжества, и фотографу. Идеально, если свадебная фотозона размещается у источника естественного света. Когда такой возможности нет, мы устанавливаем профессиональный свет в виде переносных софтбоксов, он обеспечит высокое качество снимков.
Иногда фотозона выносится на улицу, особенно в теплое время года. В этом случае проводятся дополнительные мероприятия по укреплению конструкций, во избежание их повреждения при сильном ветре. Также предпринимаем комплекс мер для оперативного демонтажа или укрытия свадебной фотозоны на случай дождя.
При выборе размеров руководствуемся принципом достаточности. Конечно, на габариты влияют доступные пространства площадки и бюджет, но в любом случае в фотозоне будет комфортно одному человеку, целой семье и даже группе людей.
Мы обязательно позаботимся о безопасности молодоженов и их родственников, поэтому стараемся свести к минимуму использование легковоспламеняющихся материалов в свадебной фотозоне. Установка декораций происходит вдали от открытых источников огня. А сама конструкция не содержит острых и других потенциально опасных предметов, ведь на семейном празднике зачастую присутствуют дети разных возрастов.
Фотозона из живых цветов в Москве
Один из самых красивых вариантов – оформление живыми цветами. Цветы восхитят гостей мероприятия сочными красками и наполнят пространство приятным ароматом. Для создания цветочной фотозоны используются такие сорта растений, как розы, пионы, хризантемы, гладиолусы. Мы подбираем цветы так, чтобы они гармонировали друг с другом и соответствовали общей цветовой гамме свадебного мероприятия. Для создания более романтичной, уютной атмосферы добавляются дополнительные элементы: ленты, световые гирлянды, бумажные цветы, воздушные шарики.
Такая фотозона выполняется в разных стилях и формах:
- Баннер. На конструкцию из балок натягивается полотно с цветочным фоном или любым рисунком. Цветы закрепляются в определенном месте, например, по периметру или по всей площади. Это могут быть отдельные цветы или целые букеты. Также используются струящиеся ткани, что делает фотозону на свадьбу более воздушной и нежной.
- Ширма. Большая ширма или сетка, украшенная живыми цветами. Рядом устанавливаются мягкое кресло, деревянная скамейка, подсвечники, живые цветы в горшках.
- Арки. На прочный каркас нанизываются цветы. Доступны разные диаметры и формы цветочной арки. Одна напоминает половину окружности, другая – подкову.


Свадебный декор в Москве
Оформление фотозоны – это не просто тренд, а возможность создать незабываемые воспоминания и сохранить их на всю долгую семейную жизнь. При этом фотозона – лишь небольшая часть свадебного декора площадки. Украсить возможно столы со скатертями, стулья с чехлами, входную зону в зал, пространство за спиной у сидящих во главе стола мужа и жены.
Свадебный декор помещения – важная часть оформления. Он должен соответствовать общей концепции и тематике свадьбы, а также создавать уютную, дружелюбную, романтическую атмосферу. Поэтому «Команданте» предлагает свои услуги по части оформления помещения.
Для декора в зале используем такие элементы, как:
- Цветы. Применяются для букетов, инсталляций на столах и оформления зала. Цветочные композиции подбираются под общую цветовую гамму свадьбы.
- Свечи, подсвечники. Создают уютную домашнюю атмосферу. Их устанавливают на столах, на полу или подвешивают под потолком.
- Ткани. Драпировки из ткани, размещенные на стенах, потолке, столах, придают залу роскоши.
- Бумажные украшения, световые гирлянды, воздушные шары со светодиодами внутри.
Оформление происходит под руководством опытного дизайнера, который выявит особенности площадки и умело их использует в свадебном декоре.


Заказать свадебную фотозону в аренду в Москве
Агентство «Команданте» предлагает аренду и оформление зоны для фото на свадьбу, а также любой другой праздник: корпоратив, юбилей, день рождения, выпускной вечер, последний звонок, конференцию. Мы покажем готовые варианты композиций или соберем новую специально под общую тематику. Наши специалисты заранее приедут на объект, доставив необходимое оборудование, монтаж занимает от полутора часов.
Если среди элементов фотозоны будут живые цветы, гарантируем их свежесть. После мероприятия все оперативно демонтируем и увезём. При необходимости предоставляем опытного фотографа, он проведет классную репортажную или постановочную фотосессию, в том числе используя нашу фотозону.
«Команданте» предлагает организацию свадебного мероприятия под ключ. Наши менеджеры выслушают пожелания клиента о предстоящем торжестве и предложат готовые форматы праздника, прошедшие проверку временем и испытанные на других праздниках в столице. Определим общую концепцию, найдем и арендуем площадку, сформируем развлекательную программу, проведем переговоры с артистами, пригласим крутого ведущего, спланируем шоу-программу. Украсим площадку, смонтируем оборудование для светового, технического, звукового сопровождения, организуем трансфер и кейтеринг с банкетным обслуживанием.
Стоимость услуг зависит от выбранного формата праздника, количества участников, масштаба шоу-номеров, стилистической тематики вечеринки.

