10 сценариев проведения женского корпоратива

Девчонки, вставайте поближе Заказать сейчас
Подробнее о проведении женского корпоратива

Event-агентство «Команданте» предлагает много классных программ корпоратива для женщин. Разные форматы, необычные концепции, оригинальные идеи, комбинированные сценарии. Рассмотрим некоторые из них.

Какой веселый ведущийСмотри, как я умею

Как устроить корпоратив в женском коллективе

Разработать сценарий женского корпоратива – непростая задача. Следует учесть цели, тематику, эмоциональность участниц и многие другие факторы. Женщины хотят полностью погрузиться в атмосферу праздника, ненадолго забыть о повседневной рутине и весело отдохнуть в родном коллективе. Программа вечеринки прорабатывается с учетом удержания зрительского внимания за счет интересной идеи, конкурсов разного формата и динамичного сценария. Важное значение имеет площадка, на которой пройдет ивент. Возможны разные варианты – корпоратив на природе, тимбилдинг в офисе, мероприятие на теплоходе, праздник в офисе, и даже online корпоратив.

10 сценариев корпоратива для женщин

Телешоу

Мероприятие в стиле знаменитых телевизионных передач обязательно понравится нашим дорогим женщинам. ТВ-шоу «Ты супер» преобразится из певческого конкурса в настоящий караоке-баттл под руководством ведущего и диджея, в котором участницы исполняют любимые песни, а жюри/руководство их оценивает. Виртуальное путешествие в «Орле и решке» состоит из нескольких блоков, каждый посвящен одному региону. Он включает танцевальные конкурсы, готовку и дегустацию национальных блюд, сражения в настолки. Возможно организовать настоящий «Ледниковый период» в ледовом дворце. Сначала идет мастер-класс от мировых чемпионов Марии Петровой и Алексея Тихонова, а затем – фотосессия и вкусный банкет. На вечере «Импровизаций» сотрудницы получают задание и максимально смешно обыгрывают интересные ситуации под присмотром опытных комиков. И еще много сценариев в стиле телешоу: «Фабрика звезд», «Фактор Страха», «Большие гонки», «Интуиция».

Леди и джентльмены

Отличный сценарий на корпоративный Новый год, день рождения компании, 8 марта и 23 февраля. Вначале происходит деление на команды по гендерному типу, а затем идет череда конкурсов. Участники почувствуют себя в непривычных ролях. Женщины по фотографиям определяют деталь автомобиля и ее предназначение. Аккуратно открывают шампанское, которое встряхнули оппоненты. Называют вид спорта по тематическим атрибутам и на скорость вскрывают консервные банки. Мужчинам придется с головой погрузиться в женские процедуры, мировые бренды одежды и косметическую продукцию, указать предназначение и название необычной кухонной утвари, проявить свои кулинарные способности в условиях дефицита времени. Конкурсы проходят в легкой, непринужденной обстановке. Четкий тайминг и динамика не позволят участникам заскучать. Представители обоих полов от души и очень по-доброму смеются над неуклюжестью друг друга. Постепенно участие в конкурсах переходит в мощную лавину положительных эмоций, которая накрывает даже самых стеснительных гостей. Пригласите видеооператора и на память останется веселый ролик.

Великолепный дресс-кодСТрельба из спортивного лука

Гангстерская вечеринка Великий Гэтсби

Прекрасный сценарий при организации новогоднего корпоратива. Уникальная, стильная, роскошная вечеринка в атмосфере Америки 20-х годов прошлого века. Тематические костюмы, цветы, гангстерские предметы, азартные игры, алкоголь и другие неотъемлемые атрибуты той эпохи. Для участников организовываются разные локации с фотозонами, например, полицейский баннер с линейкой или участок с мафиозными реквизитами. Гости участвуют в «алкогольном баттле», придумывают гангстерские прозвища, поражают мишени в импровизированном тире, угадывают купюры с закрытыми глазами, на время открывают бутылки, пытаются жестами и синонимами объяснить загаданную фразу. Среди дам устраивается конкурс на лучший наряд и прическу. Отдельно обустраивается место сражения в классическую «Мафию» с опытным ведущим, который позволит новичкам быстро вникнуть в правила, а маститым игрокам по-настоящему оторваться. Гармонично в праздник вписывается викторина на знание гангстерских голливудских фильмов.

Стиляги

Участники этой рок-н-рольной вечеринки сразу погружаются в пеструю, яркую атмосферу молодежного веселья советской эпохи середины прошлого века. Тематику задает сценарий, сочные наряды, жаргон того времени, ведущий с конкурсами и оформление помещения. Женщины одеваются максимально контрастно – пышные юбки, обтягивающий верх, яркие чулки, высокие прически. Мужчины приходят в цветных штанах, клетчатых пиджаках и длинных галстуках. Гостей ждет потрясающее музыкальное сопровождение, танцы до упаду под выступление кавер-группы и увлекательные конкурсы. Коллеги угадывают мелодии, проходят мастер-класс по твисту, отвечают на интересные вопросы, участвуют в веселом аукционе, на скорость завязывают галстуки, демонстрируют пародии на знаменитостей, сражаются за звание «Лучшая прическа». Корпоратив «Стиляги» позволит вырваться из серости повседневной жизни, выпустить на волю всю свою яркость и индивидуальность.

Угадай мелодию на теплоходеНадеваем наушники

Музыка нас связала

Корпоративная викторина от Вадима Ерохина, которая проводится в виде тимбилдинга в помещении. Сценарий предполагает командную, индивидуальную и коллективную работу над вопросами, связанными с музыкой во всех ее проявлениях. За три часа сотрудникам компании предстоит по нарезке из клипов узнать известного артиста, определить исполнителя оригинала по необычному каверу или автора трека по мелодии. Гости внимательно смотрят беззвучные отрывки из кино, где персонажи поют песню, и пытаются вспомнить саундтрек, расшифровывают ребус из смайликов, в которых художник загадал песню, с помощью жестов объясняют коллегам припев известного трека. Отлично подходит для женского праздника. Продолжительность и очередность раундов корректируется в зависимости от пожеланий заказчика – клиент самостоятельно выбирает конкурсы из полного перечня.

Угадай мелодию

Аналог знаменитой телепередачи, адаптированный под командный тимбилдинг для сотрудников. Участники делятся на 4 команды по 3-6 человек для одновременной игры. Если людей больше, проводится мини-турнир на выбывание. Объективное судейство обеспечивается специальным оборудованием, с помощью которого игроки сигнализируют о готовности дать ответ. За правильные ответы начисляются балы, ошибочные – штрафуются. Коллеги пытаются быстрее других угадать название или строчки из песен самых разных жанров. Команда-победитель проходит в суперфинал, где за полминуты совместными усилиями потребуется назвать семь мелодий в неожиданных необычных обработках. Для игры характерны азарт, применение разных тактик, максимальная вовлеченность сотрудников всех возрастов, непринужденная дружеская атмосфера. Стандартная продолжительность мероприятия – 2 или 3 часа. Возможна организация разных форматов, от небольших частных вечеров, до гигантских корпоративных банкетов с привлечением диджея и ассистента для ведения турнирной таблицы.

Огненное шоу РФДТанцующая в темноте

КиноQuiz

Развлекательная интеллектуальная викторина, посвященная художественным фильмам, мультикам, актерам, саундтрекам и премиям. Командная игра состоит из пяти базовых раундов и двух альтернативных. «Викторина» – после коллективного обсуждения участники письменно отвечают на вопросы ведущего о кино. «Цитаты» – по известным фразам или диалогу следует определить киноленту. «Кадры» – по скриншотам из фильмов предстоит назвать первоисточник. «Видеофрагменты» – с помощью видеоряда нужно узнать конкретное кино. «Саундтреки» – необходимо назвать киношедевр по мелодии. Как и любой квиз, эта игра проходит в письменном виде, команды располагаются за столами, используют навыки мозгового штурма. Для тех клиентов, кому нужно движение, есть и альтернативные раунды. Участники приглашаются на сцену и после непродолжительной репетиции пытаются воспроизвести культовую сценку из фильма или повторить знаменитый танец. Эмоций номеру добавляет тот факт, что организаторы неожиданно для новоиспеченных артистов меняют мелодию для танца. Импровизация и скрытые актерские таланты всегда вызывают бурю положительных эмоций у коллег. Атмосферу волшебного мира поддерживает ведущий и аниматоры в образах любимых персонажей.

Шестое чувство

Уникальный тимбилдинг в атмосфере таинственности и магии. Костюмы ведущих, гипнотическая музыка, тематический реквизит, оформление помещения и прикольные конкурсы различной механики сделают вечеринку незабываемой. Одни конкурсы – коллективные задания, требующие мозгового штурма. Другие раунды индивидуальны, когда от команды делегируется один представитель, который выполняет задания. Гости определяют животное по звукам, которое оно издает, угадывают на ощупь фигурки зверей, пытаются понять, фотография какой известной личности запечатана в конверте, узнают запахи из колб, высматривают скрытое изображение на стереокартине, определяют на вкус максимально возможное количество компонентов невероятного коктейля. Стандартная продолжительность состязаний – два с половиной часа. Сценарий мероприятия разнообразный, легко адаптируется под количество приглашенных сотрудников клиента.

Летом нужно творитьНаш командный флаг

Хрустальная сова

Корпоративный аналог любимой многими передачи «Что? Где? Когда?». Проводится в трех вариантах.

  • Спортивный. Команды по 6 знатоков с помощью коллективного обсуждения пытаются найти ответы на интеллектуальные вопросы. Задания разбиты на тематические блоки, продолжительность может достигать 5 часов.
  • Телевизионный. Полная аналогия телепередачи – волчок со стрелкой, скатерть с секторами, конверты с вопросами, статуэтки хрустальных сов, «13-ый сектор», «Блиц» и «Суперблиц». Играет одна команда из 6 человек, остальные сотрудники в качестве зрителей располагаются за спинами знатоков.
  • Комбинированный. Объединяет два предыдущих формата. В первой половине мероприятия проводится турнир по спортивным правилам, в ходе которого определяется победитель. Позднее команда-чемпион в формате шоу сражается с ведущим по правилам телеверсии.

Возможно написание вопросов под сферу деятельности заказчика, приглашение известного знатока, организация музыкальных пауз с привлечением музыкальных исполнителей или танцевальных коллективов.

Мир искусства

Интеллектуальная викторина из шести туров об искусстве от Вадима Ерохина и Александра Карчевского. Первый: с помощью двух картинок-подсказок команды угадывают художественное произведение или его автора. Второй: определяют фамилии великих композиторов, зашифрованные в нотах. Третий: расшифровывают премии в области искусства по ребусу. Четвертый: по несуществующей обложке и указанному языку называют литературное произведение. Пятый: по фотопазлу скриншота из кинокартины вспоминают художника, который был главным героем или второстепенным персонажем фильма. Шестой: при помощи триптиха называют песню о представителе творческой профессии. Хронометраж составляет примерно 2 часа. Оптимальный вариант для ценителей культуры, мировых шедевров и прекрасного.

Все предложенные сценарии гибкие и адаптируются под любое торжество для женского коллектива: 8 марта, Новый год, день рождения, юбилей. Они прекрасно сочетаются с классическим банкетом или фуршетом, разбавляются поздравлениями от руководства, тостами. В дополнении к основной программе возможно заказать выступление артистов, кавер-группы, пародистов, юмористов. Яркой точкой праздника также станут световое, лазерное, крио или фаер-шоу. А оставить эмоциональные воспоминания о мероприятии поможет профессиональная съемка нашего фотографа.

Заполняю бланк ответаЯ тут подготовил вопрос

Выбор места для проведения корпоратива

Проведение корпоратива для женщин возможно практически в любом помещении. В зависимости от сценария определяется перечень технического оборудования и требований к площадке. При желании организация детского и взрослого мероприятия возможна даже под открытым небом. «Команданте» возьмет на себя разработку сценария корпоратива в женском коллективе, звуковое и световое сопровождение, аренду помещения, кейтеринг с банкетным обслуживанием, трансфер участников остальные вопросы. Дополнительно организуем красивую фотозону, где участницы запечатлеют себя в роскошных образах. При необходимости включим в сценарий увлекательные мастер-классы: по кулинарии, йоге, вокалу, рисованию. Стоимость корпоративного праздника зависит от выбранного варианта сценария, количества гостей, наличия приглашенных звезд и пожеланий заказчика.

Творческий конкурсИщем достопримечательности