Корпоратив под ключ

Организация копроративных мероприятий
Жгучие бразильские танцы Заказать сейчас
Подробнее о праздниках

В организации корпоративных мероприятий не бывает мелочей. Каждый аспект этой работы влияет на результат. Экспертам event-агентства «Команданте» это хорошо известно. Ведь мы оказываем услуги с 2014 года: новогодние корпоративы, 23 февраля, 8 марта, бизнес-мероприятия, конференции, тренинги, детские праздники, выпускные вечера, мастер-классы, онлайн тимбилдинги. Ассортимент насчитывает более 100 наименований, а портфолио свыше тысячи проектов.  

Праздник в Москве под ключПраздник в Москве под ключ

Организация корпоративных мероприятий

Мы поможем выбрать площадку для корпоративного отдыха, разработаем сценарий мероприятия, организуем увлекательные тимбилдинги для сотрудников, предоставим необходимый инвентарь и оборудование, позаботимся о доставке коллектива на место проведения праздника, питании, призах.

Организация праздника основывается на трех базовых моментах:

Аренда площадки

Работаем со множеством столичных и подмосковных кафе, ресторанов, клубов, лофтов, загородных отелей. По каждой сложилось четкое понимание ее достоинств и недостатков. Наши клиенты оплачивают аренду по номинальной цене площадки. Возможно работать напрямую или через нас, стоимость не изменится. Помощь специалиста агентства поможет клиенту в сложных ситуациях и неоднозначных вопросах.

Питание

Еда и напитки обычно предоставляются самим заведением, таковы их правила. В случае проведения корпоратива в офисе, организуем выездной кейтеринг в одном из популярных форматов. Это может быть фуршет, банкет, шведский стол или кофе-брейк. Услуга включает в себя доставку готовых блюд, сервировку, оформление столов, обслуживание гостей, разлив и подачу напитков. Для загородных мероприятий мы рекомендуем барбекю.

Развлекательная и командообразующая программа

Проведем подвижный тимбилдинг или интеллектуальную игру собственной разработки. На банкете организуем работу ведущего и диджея, фотографа, видеооператора, артистов, кавер-группу, предоставим необходимое для мероприятия оборудование. Плейлист составляется исходя из формата корпоратива, предпочтений сотрудников. Пожелания следует огласить заранее.

Рассмотрим их детальнее.

Духовой оркестр на лестницеВыступление барабанщиц

Где провести корпоратив?

Агентство «Команданте» предоставляет лучшие площадки для проведения корпоративных мероприятий в различных форматах. География нашей работы включает Москву, Московскую область, другие регионы страны: мы занимались организацией праздников во Владимирской, Липецкой, Тверской областях, даже в Сочи. С 2021 года в Санкт-Петербурге открыто представительство «Comandante Event» под руководством Владимира Лесникова, ассортимент представлен в усеченном виде, но выбор довольно большой.

Выбор площадок для проведения корпоратива достаточно широк. Это может быть офис компании или зал одного из московских ресторанов. Можно арендовать уютный загородный коттедж или разместиться всем коллективом на живописной зеленой поляне, оборудованной банкетным шатром и зоной для барбекю. Мы проводим мероприятия на территории комфортабельных загородных отелей Подмосковья, в стильных лофтах, ресторанах и кафе города Москвы.

Чаще всего мы сотрудничали со следующими площадками:

  • Оздоровительный комплекс «Клязьма» при Управлении делами Президента РФ. Трехзвездочный отель на берегу Клязьминского водохранилища на Северо-Востоке от столицы. Оснащен крытой ареной, полем для мини-гольфа, площадками для футбола, волейбола, баскетбола. В аренду сдаются велосипеды, катамараны, веломобили. Территория в несколько гектаров включает и лесополосу, пригодную для пейнтбола. По набережной приятно гулять на закате. В «Клязьме» неоднократно проводились тимбилдинги на природе: «Корпоративная регата» (клиент – «Kellogg»), «Пираты Карибского моря» (компания – «Knight Frank»), «Форт Боярд» (заказчик – «Borlas»).
  • Парк «Apple Hill» в Крылатском. Комплекс из трех огороженных плетеным забором полян, оборудованных банкетными шатрами и зонами для барбекю. Это место предоставляет редкую возможность организовать корпоративные мероприятия под открытым небом, в окружении естественных, природных ландшафтов, не покидая границ Москвы. «Эппл Хилл» подходит для проведения масштабных корпоративов на природе и способен принять одновременно несколько сотен гостей. «Команданте» организовывало в «Apple Hill» квесты «Шерлок Холмс» («Спасибо от Сбербанка»), «Код да Винчи» («Hill consulting»), «Антикризисный» («Atlant Clinical»), «Форт Боярд» (банк «Открытие»).
  • Спортинг-клуб «Москва». Не более получаса по Минскому шоссе. Удобная логистика, ухоженная территория, сертифицированные стрелковые зоны, гуляющие по парку живые олени, необычные деревянные аттракционы, безопасный веревочный городок, оборудованная зона для игры в лазертаг. Идеальный вариант для мероприятия «Русская охота», неоднократно проведенного в спортинг-клубе «Москва» для различных компаний – «Rock Flow Dynamics», «СБ Девелопмент», «Cushman&Wakefield», «Emporia», «Fors», «Tele 2». А снаружи мы прокладывали трассу для квеста на квадроциклах.
  • Яхт-клуб «Новый берег». Отель находится в пригороде Подмосковных Мытищ, на побережье Пироговского водохранилища. Огромный конференц-зал «Клешня» вмещает несколько сотен гостей, а потому оптимален для конференций, бизнес-мероприятий, деловых игр, корпоративных вечеринок. Подходит для праздников на свежем воздухе и в помещении. Например, «Команданте» в «Новом береге» организовало «Олимпийские игры» для клиента «Лазерные компоненты».
  • Гостиничный комплекс «Голицын клуб». Загородный отель, окруженный живописными природными ландшафтами, расположился в 30 километрах от столицы, в направлении Минска. Здесь созданы оптимальные условия для размещения небольших и средних компаний. На территории располагаются рестораны и банкетные залы, рассчитанные на прием от 20 до 200 персон. К услугам гостей выездного корпоратива просторный банный комплекс, тренажерный зал, крытый бассейн, манеж для верховой езды и множество спортивных площадок. Отличное место для организации спортивных тимбилдингов. В частности, в «Голицын клубе» были организованы «Дикий Запад» для международной корпорации «METRO Cash&Carry», «Пираты Карибского моря» для логистической компании «Free Lines» и «Шерлок Холмс» для розничной сети «Castorama».


Новогодний корпоратив в МосквеВедущий и сова

Также мероприятия от «Команданте» проходили в:

  • Отелях и домах отдыха – «Креатово», «Солнечный», «Les Art Resort», «Орловский», «Holiday Inn Виноградово», «Ареал», «Артурс СПА», «Каширские роднички», «Немчиновка парк», «Русский», «Царьград», «Hilton Новая Рига», «Свежий ветер», «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева», «Парк Яхрома», «Планерное», «Бекасово», «Конаково Ривер Клаб»
  • Парках «Сокольники», «Серебряный бор», «Коломенское», «Перовский»
  • Многочисленных ресторанах, кафе, лофтах
  • Офисах клиентов

В каждом заведении, где работали эксперты нашего агентства, мы составили свое компетентное мнение, которое убережет клиентов от непредвиденных ошибок. Ведь от выбора места проведения зависит программа, формат питания, характер игр, сценарий мероприятия в целом. В горнолыжном комплексе невозможно провести «Парусную регату», а в яхт-клубе не получится полноценный зимний тимбилдинг с уличными развлечениями типа катания на тюбинге и сноуборде.


Интеллектуальный корпоративИнтеллектуальная игра под ключ

Сценарий корпоративного праздника

Концепция определяется исходя из выбранной площадки, количества участников, выделяемого бюджета, многих других параметров. При подготовке и организации проекта учитывается возрастной, гендерный состав коллектива, профессиональная специфика компании.

У нас в запасе всегда найдутся способы сделать мероприятие ещё интереснее и привнести в него максимум веселья и пользы. Тематические вечеринки не только развлекут участников, но и помогут объединить коллектив, повысить уровень лояльности сотрудников к компании и руководству. Обычно в формате праздничного банкета клиенты заказывают мероприятия в честь Нового года, юбилея компании, гендерных праздников. Все происходящее реализуется в рамках единой концепции: оформление зала, фотозона с аксессуарами, особенности меню, костюм ведущего, тематика конкурсов, музыкальная подборка от диджея. Вкратце пройдемся по некоторым готовым сценариям.

Костюмированная вечеринка в гангстерском стиле «Великий Гэтсби» вовлекает участников в атмосферу Америки времен Аль Капоне и Джея Гэтсби. Здесь будет полицейская ростовая линейка, муляжи автоматов Томпсона, шляпы с полями, боа, револьверы. Отличным дополнением станет выездное казино (техасский покер, рулетка, блэк джек), бармен-шоу, игра «Мафия».

Ностальгическое мероприятие «Дискотека 80-90х» отправит ваш коллектив в небольшое путешествие во времени, вернет на три десятилетия назад. Малиновые пиджаки, яркие парики, броский макияж, джинсовые куртки, двухкассетные магнитофоны, газировка и жвачка. Приятным сюрпризом для сотрудников станет появление на сцене звёзд. Например, групп «Кар-мэн», «Мираж», «Руки вверх», «Иванушки int.».

Корпоратив в «Мексиканском стиле» запомнится зажигательными латиноамериканскими ритмами, экзотическими коктейлями и изысками национальной кухни. Трио музыкантов исполнит свой репертуар, играя на необычных инструментах. Обязательно проведем танцевальный флэш-моб и выпьем текилы. А фотографироваться на мероприятии будем возле кактуса.

Участники «Пиратской вечеринки» почувствуют себя героями знаменитой киносаги о приключениях лихих флибустьеров и их очаровательных подруг. Одеваем тельняшки, банданы с черепами, треугольные шляпы, берем в руки сабли и изогнутые пистолеты. Главный напиток сегодня – ром. А еще можно сфотографироваться с красивым попугаем!

Наш авторский тематический корпоратив «Кто подставил кролика Роджера?!» перенесет гостей во вселенную, созданную авторами одноименного голливудского фильма. Море джаза, выступление Джессики Рэббит, аниматоры в ростовых фигурах мультяшных героев, безудержное веселье и захватывающий сюжет – всё как в кино.

Концепция «Стиляги» наполнит вечер рок-н-рольной романтикой 1950-х. Одеваем цветастые наряды, делаем необычные прически, учим сленг, готовимся танцевать до упаду. Танцевальный коллектив после своего выступления втянет участников в дискотеку. Будем веселиться так, как это умели делать наши бабушки и дедушки!

Корпоратив в стиле «Фэн Шуй» – это красочная мистерия китайского танцевального театра, чудеса ловкости в исполнении мастеров кунг-фу, таинство чайной церемонии, искусство каллиграфии. Вспомним, сколько всего дал миру наш восточный сосед: бумага, порох, чай. Китайская вечеринка по фэн-шуй принесет гармонию и радость.

Мероприятие «Премия Грэмми» – долгожданное событие для любителей лично исполнять музыкальные хиты и получать заслуженные аплодисменты и награды. Устроим конкурс на лучших певца, певицу, музыканта в компании. Многие члены коллектива увлекаются музыкой. Дадим им возможность продемонстрировать свои навыки перед коллегами. После выступлений проведем зрительское голосование, вручим призы. Какой звездой вы хотите быть сегодня?

Став участником «Космической вечеринки», вы оторветесь от земных забот и отправитесь в путешествие по фантастическим мирам под живую музыку группы «Спейс». Многое из того, что вы увидите, вас удивит и развеселит: битва марсианских пауков, задания по книгам фантастов, молекулярная кухня, еда в тюбиках, и скафандр для фотосессии.

Всегда мечтали посетить настоящее кабаре в Париже? Добро пожаловать на праздник в стиле «Мулен Руж». Вас ждет море музыки, канкан в исполнении обворожительного перьевого шоу-балета, песни из одноименного мюзикла, выступление иллюзиониста, шоу «Девушка на шаре», зажигательная кавер-группа.

Вы готовы стать соавтором сценария для мероприятия? Креативщики «Comandante event» Григорий Финберг, Дмитрий Володин, Борис Черкасов сделают эксклюзивную программу по мотивам выбранного фильма или книги. Реализуйте идеи вместе с нами или воспользуйтесь проверенными наработками. Мы регулярно создаём новые форматы. Так, по запросу были разработаны «Бразильский карнавал», «Двенадцать стульев», «Секретные материалы», «Ковбойская вечеринка», «Праздник в стиле Рок», «Аниме party».


Световое шоу на Новый годШоу поваров на корпоративе

Командные викторины и творческие сценарии

Для тех коллективов, кто планирует провести мероприятие с пользой, сплотить персонал, улучшить коммуникации, провести дружеское соревнование, отработать навыки мозгового штурма, предлагаем корпоративные игры или творческие концепции.

  • «Где логика?». Главный хит последних лет. Создана по мотивам одноименного телешоу. Обладаете логическим мышлением? Можете по нескольким элементам определить суть задания? Тогда вперёд!
  • «100 к 1». Готовы находить неочевидные ответы на каверзные вопросы? Хотите хорошо отдохнуть и развлечься? Эта викторина для вас. Не нужно прилагать усилий. Только веселье в дружной компании коллег. Мероприятие идеально для малых коллективов.
  • «Хрустальная сова». Вы вступаете в элитарный клуб знатоков. Скатерть, волчок со стрелкой, конверты, гонг, черный ящик, распорядители зала в красных жилетках, статуэтки из хрусталя для победителей. Принимать участие могут все сотрудники одновременно.
  • «Слабое звено». Задавались вопросом – кто в компании самый умный? Здесь каждый человек играет сам за себя. При этом требуется набирать очки для команды, давая верные ответы. На каждом этапе один игрок выбывает на основе общего голосования.
  • «Мафия». Кто вы? Гангстер или Дон? Мирный горожанин или Комиссар? Стойте! Не рассказывайте. Пусть остальные догадаются сами. По вашим словам и действиям. Психологическая разговорная игра для 10 человек.
  • «Музыка нас связала». Руководитель агентства Вадим Ерохин разработал этот музыкальный квиз специально для меломанов. Кто в организации знает больше всех песен, саундтреков, телевизионных заставок, мюзиклов?
  • «Подмосковные вечера». Также известная как «Дело было вечером» и «Кто круче?». Бестселлер в ассортименте «Comandante event». Клиент самостоятельно собирает по принципу конструктора наполнение своего мероприятия из общего списка конкурсов.
  • «Квиз». Викторина была создана еще в 2016 году, на заре популярности данного формата. С тех пор пережила несколько переработок и модернизаций. По наполнению отличается от остальных предложений на рынке.
  • «Кино Quiz». Концепция посвящена теме кинематографа в различных проявлениях: кадры, видеофрагменты, саундтреки, цитаты, интеллектуальные вопросы. В качестве дополнений есть творческие туры «Кинотанец» и «Сцена из фильма».
  • «Шестое чувство». Всегда чувствовали в себе необычные способности? Вас с детства влечет мир мистических тайн и мрачных легенд. Тогда проверим, насколько хорошо развиты все органы чувств. Будут необычные коктейли, стереокартины, колбы с запахами и многое другое.
  • «Пойми меня». В фирме подобрался настолько дружный коллектив, что коллеги научились понимать друг друга без слов? Докажите! Предстоит объяснять, показывать, рисовать. Игрокам выдаются плееры и наушники, чтобы не подслушивали.
  • «Кулинарный поединок». В рамках данного мероприятия каждый сотрудник проявит себя настоящим Шефом. Команды под присмотром опытных поваров занимаются приготовлением шедевральных блюд, перечень которых определим заранее.
  • «Картинная галерея». Художник подготовит эскиз будущей картины, обсудив с клиентом его пожелания. Затем изображение будет разбито на элементы, подобно паззлу. Когда команды нарисуют свои фрагменты, соберем их вместе и получим корпоративную картину.
  • «Кинофестиваль». В рамках кинотимбилдинга съемочные группы при участии режиссеров и видеооператоров агентства создадут свои фильмы. На банкете состоится премьера роликов с последующим выбором лучших работ.
  • «Телешоу». У Вас есть любимая программа на ТВ? Или на Youtube? Хотите стать одним из его героев? Наш креативный отдел реализует практически любую идею – «Что было дальше?», «Comedy Club», «Интуиция», «Голос», «Полный blackout». Перечень не ограничен.


Подмосковные вечера под ключВыступление группы на корпоративе

Праздник на свежем воздухе

Приближается памятная дата, например, юбилей компании, или нужно сделать клиентское мероприятие для партнеров? Почему бы не устроить корпоратив на теплоходе или выезд в загородный отель? Летний тимбилдинг востребован в жаркие месяцы, когда хочется выбраться за город, поучаствовать в подвижных соревнованиях, отведать вкусного шашлыка. Предлагаем два десятка активных сценариев на любой вкус.

  • «Шерлок Холмс». Всегда увлекались детективными историями? Восхищаетесь дедуктивными способностями легендарных сыщиков? Теперь испытайте в этой роли свой персонал. Готовы?
  • «Форт Боярд». В попытке раздобыть ключи придётся проявить храбрость, смекалку, ловкость, взаимовыручку, командный дух. Кто из участников сунет руку в сосуд с мадагаскарскими тараканами?
  • «Код да Винчи». Хотите на мероприятии не только бегать, но и думать? Представляем квест для широкой аудитории с авторскими конкурсами. Вовсе не обязательно смотреть фильм или читать книгу.
  • «Корпоративная регата». Как насчет гонок под парусом на просторах Подмосковного водохранилища. Опытные шкиперы возглавят команды из 4 человек, выдадут жилеты, озвучат технику безопасности.
  • «Игра в кальмара». Смотрели один из самых популярных сериалов Netflix про игру на выживание? Многие испытания заимствованы из оригинала, другие состязания разработаны дополнительно.
  • «Девятая рота». Погружаемся в атмосферу военных сборов. Стрельба из пневматических ружей, разборка автоматов АК-74, бег в противогазах, метание муляжей гранат. Рота, подъем!
  • «Дикий запад». Формируются отряды из ковбоев, которым инструкторы в образах индейцев подготовили необычные испытания: удержаться в седле, набросить лассо, метать топорик, стрелять из лука.
  • «Зомби апокалипсис». Планируете загородное мероприятие с ночевкой? Хотите пощекотать нервы? На этом перформансе командам активно мешают гримированные персонажи, выскакивающие из темноты!
  • «Олимпийские игры». Приглашаем на спортивный тимбилдинг в формате командных соревнований. На церемонии открытия – парад сборных с флагами, а затем эстафеты, дартс, крокет, петанк.
  • «Пионерская зорька». Соскучились по беззаботному детству в оздоровительных лагерях, линейке, веселым стартам, эстафетам, пионерболу, песням у костра? Забираем галстуки, объединяемся в отряды.
  • «Джеймс Бонд 007». Агенты британской секретной службы ее Величества проинспектируют готовность персонала к выполнению нестандартных задач с шифрами и необычным реквизитом.

Для искушенных клиентов с крупным бюджетом и непреодолимой тягой к эксклюзиву, предлагаем дорогие мероприятия на полный день, корпоративы за городом премиального сегмента:

  • «80 дней вокруг света». Путешествие по планете. Участников ждут полет на воздушном шаре, полоса препятствий «Паровоз», гидроциклы, зорбинг, центрифуга, прогулка на верблюде, выездное казино.
  • «Четыре стихии». Воздух – полеты в кабине боевого истребителя с элементами высшего пилотажа. Вода – виндсерфинг, вейкбординг. Земля – веревочный парк, картинг. Огонь – яркое файер-шоу.
  • «Русская охота». Нужно впечатлить зарубежных гостей? Стреляем из ружей, гигантской рогатки, спортивных луков, играем в городки, спускаемся с горки. А еще квест на квадроциклах и фотосессия!


Кавер-группа выступаетШерлок Холмс с Кубком

Наполнение мероприятия и дополнительные услуги

Агентство «Команданте» проводит корпоративы под ключ, выполняя для заказчиков функцию одного окна.

Наполнение сметы:

Каждый праздник уникален – новый год, юбилей, свадьба. Типовые решения – лишь основа для фантазии. Практически любую интересную фишку легко интегрировать в готовую концепцию. Планируете заказать организацию корпоративного отдыха – звоните нам, обсудим ваше мероприятие!


Вам будет интересно

Сценарий разработан креативным отделом агентства "КОМАНДАНТЕ"