Квесты для сотрудников. Возможные сценарии

Мы сегодня чемпионы Заказать сейчас
Подробнее о сценариях квестов

«Команданте» с 2014 года занимается организацией корпоративных квестов в офисе и на природе. Представляем сценарии некоторых командных мероприятий.

Сегодня играем в КвизЭто же Эйфелева башня

Квесты для сотрудников в офисе

В нашем ассортименте есть интеллектуальные викторины: «Что? Где? Когда?», «Brain ring», «Квиз», «Где логика?», и развлекательные программы: «100 к 1», «Угадай мелодию», «Подмосковные вечера», «Шестое чувство». Также проводим активные командные игры в помещении, например, «Офисные виды спорта» и творческие мероприятия – «Кинофестиваль», «Кулинарный поединок», «Картинная галерея».

У нас много сценариев корпоративов для сотрудников в офисе, включая квесты. К преимуществам таких тимбилдингов относятся:

  • Удобство организации. Программы адаптированы для помещений, не повредят мебели, аппаратуре, отделке.
  • Финансовая сторона. Экономия на аренде помещения и бронировании трансфера. Мероприятие можно дополнить выездным кейтерингом.
  • Временные затраты. Работникам компании не нужно выезжать, что позволит сэкономить рабочее время в будний день.

Надо присмотретьсяКакой там пароль?

Сценарии квестов в офисе

У нас есть две программы квестов на корпоратив, которые подходят для проведения в офисе. По желанию заказчика можем разработать индивидуальный вариант под запрос.

Шерлок Холмс

Этот сценарий квеста на работе основан на серии произведений о британском детективе. В программе перекликаются мотивы книг А. Конан Дойля, Агаты Кристи, Бориса Акунина.

Ведущий корпоратива выступает в роли Шерлока Холмса и одет в соответствующий костюм. В начале тимбилдинга участники собираются в зале, который по сюжету является резиденцией детектива на Бейкер-стрит. Гости делятся на группы – «сыскные агентства». К командам прикрепляют помощников – «констеблей». Они помогают сотрудникам компании проходить испытания.

Во время мероприятия гости участвуют в таких конкурсах, как:

  • Шифрограмма запахами. Участники решают задачу с колбами с различными ароматами.
  • Панорама Лондона. Поиск лишних объектов карте Лондона, сделанной с высоты птичьего полёта.
  • Сбор улик. Участники ищут оставленные злоумышленником на месте преступления улики.
  • Дактилоскопия. По отпечаткам на бокале гости должны угадать преступника.

В финале подводятся итоги корпоратива и определяется команда-победитель по набранным очкам.

Код да Винчи

Сюжет тимбилдинга базируется на популярном романе Дэна Брауна «Код да Винчи», а также основанном на нём фильме. Задания квеста посвящены тайнам и загадкам эпохи Возрождения.

С каждой группой участников работает «монах Тайного Ордена», одетый в тематический костюм. Капитан команды получает конверт с устройствами и артефактами, которые нужно использовать при прохождении испытаний.

Задания квеста задействуют как физическую активность, так и логику и интеллект работников компании. Среди них:

  • Определение даты. Необходимо найти код, используя компакт-диск и заблокированный ноутбук.
  • Сундук. Участникам нужно разгадать код от замка, на которой заперт сундук, располагая найденные цифры в последовательности чисел Фибоначчи.
  • Шахматная загадка Леонардо да Винчи. Задача, имеющая два решения и основанная на книге 1500-х годов итальянского математика.
  • Путешествия Роберта Лэнгдона. Гостям придётся открыть страницу профессора в Instagram и по имеющимся там фотографиям определить города, которые он в действительности посетил.

Изучаем отпечатки пальцевРазгадываем пляшущих человечков

Организация выездных квестов для коллег

Сотрудники агентства «Команданте» занимаются организацией выездных корпоративных квестов.

Подвижный квест «На диком западе»

Этот корпоративный тимбилдинг погружает участников в атмосферу вестерна. Сюжет основан на таких произведениях литературы и кинематографа, как: «Великолепная семёрка, «Всадник без головы», «Хороший, плохой, злой» и других, относящихся к эпохе Дикого Запада – американскому периоду второй половины XIX века.

Среди испытаний сотрудникам компании предстоит пройти:

  • метание ножей,
  • стрельбу из лука,
  • полосу препятствий,
  • конкурс на перетягивание каната,
  • использование лассо,
  • скачки на механическом быке.

Наше агентство предоставляет ковбойский и индейский реквизит для гостей квеста «Дикий Запад».

Метаем топорикиСтреляем из лука

Детективный банкетный квест

Сценарий мероприятия от основателя «Команданте» Григория Финберга, основанный на завоевавшем популярность зрителей сериале «Настоящий детектив».

Ведущий выступает в роли следователя. Гости формируют группы по 4-6 человек, являющиеся «детективными агентствами». Участникам необходимо расследовать различные запутанные преступления, используя логику, смекалку, изучая доказательства и факты. Среди заданий:

  • Маньяк из Ньюсквилла. С помощью имеющихся улик гости должны выявить серийного убийцу.
  • Одержимость. Сотрудникам нужно раскрыть мотив преступления.
  • Смерть за карточным столом. Задача – выяснить, какая историческая личность является жертвой.
  • Магистраль 91. Необходимо распутать загадочное преступление на трассе.

В программу входят и два дополнительных задания, которые позволяют гостям отдохнуть от расследования: нужно угадать, какую песню напевает преступник, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и узнать детективный фильм или сериал в необычной озвучке.

Форд Боярд

Мероприятие в формате квеста на природе. Программа тимбилдинга основана на сюжете французской телепередачи с одноимённым названием.

Во время выездного квеста «Fort Boyard» сотрудники компании работают в группах из шести-восьми человек. Каждой из команд нужно пройти испытания, перемещаясь между зонами игры.

На первом этапе участников квеста ждут: поиск ключа в сосудах с насекомыми, стрельба по мишеням, протаскивание ключа через трос, обмотанный по деревьям, сражение с маэстро фехтования, обход лазерных лучей.

Во второй части мероприятия сотрудники компании будут играть с мэтрами в различные настольные и интеллектуальные игры – дженгу, стереокартины, конкурсы на меткость.

В третьем туре гости собирают подсказки в таких конкурсах, как: коллективная рыбалка, стрельба из гигантской рогатки, сражение на надувных брёвнах, преодоление лабиринта.

В завершение группы отгадывают ключевое слово и определяют команду победителя, которая проникает в сокровищницу, где за 30 секунд пытается достать медальоны из клетки.

Разбираемся с глобусомЭто наш кубок

Агент 007 Джеймс Бонд

Ещё один сценарий квеста для коллег на природе по мотивам фильмов и литературных произведений об известных разведчиках: британском офицере спецслужб Джеймсе Бонде, агентах ЦРУ Джейсоне Борне из одноименной киноленты и Итане Ханте из цикла «Миссия невыполнима».

Сотрудники компании разделяются на небольшие группы «шпионов» и отправляются на обучение в школу разведчиков. После этого они становятся агентами, которым предстоит выполнить первые задания: преодоление препятствий, передача сообщения азбукой Морзе, интеллектуальные вопросы об известных шпионах, стрельба, метание гранат.

Сценарии выездных и офисных квестов модернизируются нами, исходя из пожеланий заказчика. Мы можем разработать абсолютно новую программу про Вашу компанию, обыграть стилистику свежего фильма или популярной книги, стилистически приурочить мероприятие к предстоящему празднику. Так, в 2023 году мы запустили квест «Игра в кальмара», который позднее вошел в регулярный ассортимент.