Подборка лучших квестов на корпоратив

Коллективное фото летом Заказать сейчас
Подробнее о лучших квестах на корпоратив

Традиционные корпоративные мероприятия в офисе или на природе многим сотрудникам уже приелись. Коллектив хочет новых развлечений, а руководство – достижения поставленных целей. Квест прекрасно решает задачи обеих сторон. Здесь и совместная деятельность, и мозговая активность, и сплочение в игровой форме. Event-агентство «Команданте» предлагает подборку классных квестов на ваш корпоратив.

Кто самый меткий?Из такой рогатки не стрелял

Цели и задачи корпоративных квестов

Квест для сотрудников позволяет погрузиться в атмосферу приключений, загадок, тайн и непередаваемых эмоций. Во время его прохождения коллеги работают вместе, используют свои знания, интуицию и удачу. Подобное корпоративное мероприятие позволяет руководству компании прокачать командообразование в коллективе, оценить навыки работы в кризисных ситуациях, быстрого принятия решения, нестандартного мышления и выявить среди подчиненных скрытых лидеров. Сотрудники же избавляются от негативных эмоций, заряжаются энергией на достижение новых профессиональных высот, у них повышается лояльность к руководству, что в итоге положительно сказывается на достижениях и имидже фирмы.

7 идей квестов на корпоратив в Москве

Шерлок Холмс

Сценарий сделан на основе тимбилдинга на природе, ставшего главным хитом за всю историю нашего агентства. По сценарию этой офисной игры участники делятся на детективные агентства. Их цель – распутать таинственные преступления. Для этого необходимо найти ценные улики, снять отпечатки пальцев, правильно прочесть карту, проникнуть в защищенное хранилище, вычислить хитрого преступника. Сопровождают команды на пути испытаний костюмированные аниматоры в образах лондонских констеблей, а руководит процессом ведущий – сам Шерлок!

Код да Винчи

Еще одна адаптация для помещений популярного тимбилдинга в Подмосковье. Загадки, тайны, головоломки – в офисе их спрятано предостаточно. Отличить подделку от подлинника, разгадать секретное послание, взломать шифр, найти цифры, подсказки, даты. Ведущий корпоратива предстанет в образе епископа из «Кода да Винчи», а инструкторы для команд работают в образах монахов, нося длинные рясы с капюшонами. Заинтригованы?

Лупы для разглядывания деталейКто оставил отпечатки?

Игра в кальмара

Адаптация одноименного корейского сериала, нашумевшего на платформе Netflix, со знакомыми заданиями и узнаваемым реквизитом. Игроки оказываются в атмосфере закрытой игры на выживание. Командные и индивидуальные конкурсы проходят под контролем нашего персонала в соответствующих костюмах. «Тише едешь – дальше будешь», «ТТАКДЖИ», «Печенье» и многие другие знакомые по сериалу конкурсы ждут вас. А также несколько авторских заданий от нашего креативного директора Григория Финберга.

Настоящий детектив

Новоиспеченные сыщики расследуют серию необычных преступлений. В составе команд им следует тщательно искать улики, обезвредить маньяка, определить по преступнику жертву, раскрыть убийство, привести неоспоримые доказательства. Игра прекрасно подходит для банкета, тимбилдинга, а также проводится в качестве онлайн корпоратива.

Выездной квест на квадроциклах

Проводится в качестве тимбилдинга в Подмосковье круглый год, независимо от погоды и осадков. Участники корпоратива выполняют задания, передвигаясь по лесной и пересеченной местности на современных квадроциклах. Прокладывание маршрута, расшифровка головоломок, нахождение контрольных точек, стрельба из ружей – настоящий экшн. В сопровождении опытных инструкторов коллеги соревнуются в одном из пяти вариантов сценария: экстрим, биатлон, ориентирование, охота, ночной. Особое внимание технике безопасности и экипировке – выдаются шлемы, подшлемники, защитные костюмы.

Городской квест в Парке Победы

Корпоратив на природе может пройти интересно и с пользой! Представляем двухчасовое приключение, этапы которого пронизаны историей, а маршрут пролегает через памятники, достопримечательности, обелиски, монументы крупнейшего в стране мемориального комплекса о Великой Отечественной войне. Ориентирование на местности, задачи на логику, внимание, смекалку, фотоконкурсы, исторические вопросы и многое другое ждет сотрудников компании на этом увлекательном мероприятии. После завершения испытаний на Поклонной горе гости направляются в кафе неподалеку, где состоится подведение итогов во время праздничного банкета.

Распорядитель, Ёнхи, надзирателиДва конверта у стражника

Дикий, дикий Запад

Командообразующая программа про ковбоев и индейцев на свежем воздухе. Предполагает массу интеллектуальных и подвижных конкурсов в разных локациях. В начале праздника формируются команды, выбираются капитаны, генерируются названия и девиз, создается флаг. Далее игроки проходят разминку из череды небольших заданий, отправляются по основному маршруту. Им предстоит метать ножи в цель, набрасывать лассо на надувную лошадь, стрелять из лука, преодолевать полосу препятствий, перетягивать канат, расшифровывать древние надписи и строить скульптурные композиции.

Особенности проведения живых квестов для сотрудников

В зависимости от сценария, квест проводится в офисе, кафе, лофте или на природе. При этом всегда, даже на банкетном варианте, присутствует соответствующая тематическая атмосфера. В одних сценариях корпоратива она достигается за счет реквизита, одежды игроков, ведущих, приглашенных актеров, обустройства площадки, в других благодаря тематическим заданиям, сюжетным поворотам, музыкальному сопровождению.

В офисных вариантах используются заранее подготовленные материалы, в том числе и химические ингредиенты, например, для снятия отпечатков или проявления скрытых записей. Конкурсы отличаются по своему формату, на очередной локации участников ждет задание со своей механикой. На всех локациях команды сопровождают тренеры, которые помогут игрокам с таймингом, объяснят правила, проконтролируют правильность выполнения задач. При этом инструкторы стараются подключаться только в случае крайней необходимости, чтобы участники самостоятельно проходили задания. Так достигается золотая середина, когда игроки понимают, что даже в безвыходной ситуации им помогут, но при этом рассчитывать необходимо только на себя.

Главная задача таких квестов – ненадолго выдернуть коллектив из привычного ритма жизни и погрузить в новую интересную реальность, которая позволит людям раскрыться и получить максимум положительных эмоций от совместного достижения результатов.

Удержишься в седле?Надо попасть в цель

Проведение квестов на корпоратив под ключ

Агентство «Команданте» предлагает организацию и проведение корпоративных квестов в Москве. Мы возьмем на себя техническое сопровождение мероприятия. Помимо ведущего с ассистентами на выездных квестах в Подмосковье работает целая команда специалистов: координатор, фотограф, диджей. По желанию клиента еще и видеооператор.

Мы организуем мероприятия под ключ. Помимо командообразующей программы обеспечим площадку, трансфер, кейтеринг, призы. Для вечерней части праздника пригласим артистов, кавер-группу, продумаем шоу-программу.

Цена квеста зависит от выбранной программы, количества участников, удаленности площадки и даты мероприятия. Повышенный ценник действует в последние три недели декабря и перед гендерными праздниками.